Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 460 €

ITALIEN. GENUA. Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.  2 Lire 1795. 8,31 g. Lunardi 365.Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz