Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.400 €

ITALIEN. GENUA. Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.  2 Scudi 1694, Genua. Mit Münzzeichen ITC auf der Rückseite. 76,44 g. Dav. 553; Lunardi 259 (R2).Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich