Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 136

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. GENUA. Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. 2 Scudi 1694, Genua. Mit Münzzeichen ITC auf der Rückseite. 76,44 g. Dav. 553; Lunardi 259 (R2).Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich