Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.000 €

ITALIEN. GENUA. Louis XII von Frankreich, Signore von Genua, 2. Regierung, 1507-1512.  Lira o. J. (1507), Genua. 12,07 g. Mit Münzzeichen IC auf der Rückseite. Duplessy 754; Lunardi 161.Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, etwas Belag, sehr schön-vorzüglich