Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 130

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
GROSSBRITANNIEN / IRLAND. IRLAND. Anonym, 1095-1110. Penny, Dublin. Phase VI. 0,46 g. Stilisiertes Brustbild l., davor Krummstab, dahinter Kreuz//Langes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln abwechselnd eine Kugel und ein Kugelkreuzstab. Dowle/Finn 32; Seaby 6187.Hübsche Patina, leicht gewellt, fast vorzüglich