Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.200 €

GROSSBRITANNIEN / IRLAND. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Victoria, 1837-1901.  Crown 1847 (11. Regierungsjahr), London. 28,26 g. Gotischer Typ. Mit Randschrift. Dav. 106; Seaby 3883.Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich