Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.100 €

FRANKREICH/ELSASS. STRASSBURG, BISTUM. Karl von Lothringen, 1593-1607.  1/4 Taler 1605. 7,88 g. Engel/Lehr -.Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz