Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 118

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH/ELSASS. STRASSBURG, BISTUM. Karl von Lothringen, 1593-1607. 1/4 Taler 1605. 7,88 g. Engel/Lehr -.Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz