Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.200 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940.  20 Francs 1934. Probe (Essai) in Silber, von P. Turin. Mit teils geriffeltem und teils glattem Rand. Gadoury -; Mazard -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5787365-123).Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz