Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.300 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940.  5 Francs 1874. Probe (Essai), von F. Napoléon, auf Mac-Mahon. Mit glattem Rand; 24,95 g. Gadoury 749 a var.; Mazard 2340.Vorzüglich-Stempelglanz