Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 109

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon III, 1852-1870. 5 Francs 1853. Probe (Essai) in versilbertem Zinn, von L. C. Bouvet. 19,54 g. Mit glattem Rand. Gadoury zu 734 (dort in versilberter Bronze); Mazard zu 1639 c (dort in versilberter Bronze).Von größter Seltenheit. Dunkle Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz