Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 107

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik, 1848-1852. 5 Francs 1852 A, Paris. Probe (Essai) in Silber, mit Signatur von J. J. Barre. Mit erhabener Randschrift. Dav. - (zu 94); Gadoury 722; Mazard 1217 a (R3). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (5884093-002).Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz