Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.250 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824.  5 Francs 1814, Marseille. Münzbesuch. 25,09 g. Mit Randschrift: DOMINE SALVUM FAC REGEM. Gadoury 593 b; Mazard 801 a (R2).RR Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz