Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.100 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon I, 1804-1814, 1815.  1/4 Franc (AN) XII (1804). Probe (Essai) in Silber, von N. P. Tiolier und Ph. Gengembre. Mit glattem Rand. Gadoury 345; Mazard 621. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 61 (39852905).Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz