Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 92

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon I, 1804-1814, 1815. 1/4 Franc (AN) XII (1804). Probe (Essai) in Silber, von N. P. Tiolier und Ph. Gengembre. Mit glattem Rand. Gadoury 345; Mazard 621. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 61 (39852905).Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz