Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 87

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Constitution, 1791-1792. 30 Sols (1/4 Ecu constitutionnel) 1792 I, Limoges. Gadoury 39; Mazard 12. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4841476-009).Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz