Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 82

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715. Ecu aux huit L au buste lauré, drapé et cuirassé 1704 A, Paris. 27,47 g. Dav. 1322; Duplessy 1558; Gadoury 227.RR Hübsche Patina, min. Bearbeitungsspuren, sehr schön