Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 1.600 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.  Ecu aux huit L au buste lauré, drapé et cuirassé 1704 A, Paris. 27,47 g. Dav. 1322; Duplessy 1558; Gadoury 227.RR Hübsche Patina, min. Bearbeitungsspuren, sehr schön