Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 51

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik VI., 1808-1839. 8 Skilling 1818, Altona. 2,77 g. Münzmeister Cajus Branth. Hede 31 B; Schou 4; Sieg 22.2.Vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Slg. Adler Petersen, Auktion Kopenhagener Kunsthallen 467, Kopenhagen 1996, Nr. 761.