Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag nicht verkauft

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik V., 1746-1766.  Silbermedaille 1747, von G. W. Wahl, auf seine Krönung. Der gekrönte König steht v. v. auf gekacheltem Boden mit umgelegtem Mantel, in der Rechten Zepter, in der Linken Reichsapfel//Acht Zeilen Schrift. 44,30 mm; 43,37 g. Galster 393.R Herrliche Patina, vorzüglich