Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 35

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian VI., 1730-1746. Ku.-1/2 Skilling 1745, Kopenhagen. 3,69 g. Münzmeister Christian Wineke. Hede 9; Schou 6; Sieg 1.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im August 2013 aus einer dänischen Privatsammlung.