Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 65 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian VI., 1730-1746.  24 Skilling 1733, Kopenhagen. 9,20 g. Münzmeister Christian Wineke. Die Rückseitenumschrift beginnt unten links. Hede 7 B; Schou 3; Sieg 4.2.Kl. Randfehler, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 17, Stockholm 2016, Nr. 1620.