Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 25

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik IV., 1699-1730. 8 Skilling 1701, Kopenhagen. 2,53 g. Hede 42; Schou 7; Sieg 6.Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im April 2013 aus einer dänischen Privatsammlung.