Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik IV., 1699-1730.  8 Skilling 1701, Kopenhagen. 2,53 g. Hede 42; Schou 7; Sieg 6.Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im April 2013 aus einer dänischen Privatsammlung.