Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. George V, 1910-1936.
Silbermedaille 1911, von B. Mackennal, auf seine Krönung. Gekröntes Brust­bild l. mit umgelegtem Mantel und mehreren umgehängten Orden, davor Reichsapfel//Gekröntes Brust­bild seiner Gemahlin Mary l. mit umgelegtem Mantel und Perlenkette. 51 mm. Eimer 1922 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 MATTE (6494316-004). Dazu: Ein Exemplar in Bronze. Eimer 1922 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 BN MATTE (6494316-005).
2 Stück. Mit beiliegenden Originaletuis. Mattiert, winz. Kratzer,
vorzüglich-Stempelglanz und fast Stempelglanz