Auktion 406 - - Teil 3
Los 4708

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
5 Francs 1816. Probe (Essai) in Silber, unsigniert; 25,64 g. Mit glattem Rand. Mit dem Bildnis von "Napoléon II" (Napoléon Franz Bonaparte, Sohn von Napoléon Bonaparte) auf der Vorderseite. Gadoury 596; Mazard 637.
R Von leicht korrodierten Stempeln, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 323, Osnabrück 2019, Nr. 2578.