Auktion 406 - - Teil 3
Los 4696

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.
Ecu aux huit L 1692, Münzzeichen "9", Rennes. Réformation. Dav. 3811; Duplessy 1514 A; Gadoury 216. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6104253-008).
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz