Auktion 406 - - Teil 3
Los 4695

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu au buste drapé à l'antique 1686 A, Paris. 13,57 g. Duplessy 1507; Gadoury 181.
RR Feine Patina, leicht justiert, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich