Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.000 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu au buste drapé à l'antique 1686 A, Paris. 13,57 g. Duplessy 1507; Gadoury 181.
RR Feine Patina, leicht justiert, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich