Auktion 406 - - Teil 3
Los 4691

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715.
Ecu à la mèche courte 1644 A, Paris. 27,48 g. Dav. 3798; Duplessy 1461; Gadoury 201.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz