Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag nicht verkauft

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
Krone 1696, Kopenhagen. Dav. 3648; Hede 99 A. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6389235-060).
In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz