Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 800 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian V., 1670-1699.
Silbermedaille o. J. (1693), von A. Meybusch. Huldigung für den König. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Elefantenorden//Krönungsinsignien auf Altar, an dem das gekrönte Monogramm des Königs angebracht ist. 55,84 mm; 79,38 g. Galster 171; Kold 85.
Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich