Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.600 €

BELGIEN. LÜTTICH. Sedisvakanz 1792.
Ecu au St. Lambert 1792. Dav. 1591; Delm. 490 (R3); Mignolet 703 (R); Zepernick 184. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2141143-020).
RR Nur 150 Exemplare geprägt. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina,
leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz