Auktion 406 - - Teil 3
Los 4678

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
BELGIEN. BRABANT. Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
1/2 Dukaton 1636, Brüssel. Delm. 280 (R1); Vanhoudt 641 BS (R3). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-AU Detail (44993089).
Sehr seltener Jahrgang in überdurchschnittlicher Erhaltung.
Hübsche Patina, Korrosionsspuren, fast vorzüglich