Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

BELGIEN. BRABANT. Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621.
Dukaton 1618, Antwerpen. Dav. 4428; Delm. 248; Vanhoudt 617 AN. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (2141143-019).
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich