Auktion 406 - - Teil 3
Los 4674

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN. Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Reichstaler 1620, Wien. 28,42 g. Dav. 3425; Holzmair S. 58.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich