Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 700 €

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN. Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Reichstaler 1620, Wien. 28,42 g. Dav. 3425; Holzmair S. 58.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich