Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. SCHLICK, GRAFEN. Franz Heinrich, 1740-1766.
Reichstaler 1759, Prag, mit Titel Maria Theresias. 29,01 g. Mit Randschrift. Dav. 1196; Holzmair 80; Smetana/Jakymenková FH 2.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich