Auktion 406 - - Teil 3
Los 4673

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. SCHLICK, GRAFEN. Franz Heinrich, 1740-1766.
Reichstaler 1759, Prag, mit Titel Maria Theresias. 29,01 g. Mit Randschrift. Dav. 1196; Holzmair 80; Smetana/Jakymenková FH 2.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich