Auktion 406 - - Teil 3
Los 4669

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. DIETRICHSTEIN, GRÄFLICHE LINIE PULGAU. Sigismund Ludwig von Wechselstätt, 1631-1664.
Reichstaler 1646, Graz. 28,41 g. Dav. 3374; Holzmair S. 21.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich