Auktion 406 - - Teil 3
Los 4668

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. DIETRICHSTEIN, GRÄFLICHE LINIE PULGAU. Sigismund Ludwig von Wechselstätt, 1631-1664.
Reichstaler 1641, Graz. 28,00 g. Dav. 3373; Holzmair S. 21.
R Hübsche Patina, kl. Graffiti, winz. Randfehler, sehr schön