Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.300 €

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. DIETRICHSTEIN, GRÄFLICHE LINIE PULGAU. Sigismund Ludwig von Wechselstätt, 1631-1664.
Reichstaler 1641, Graz. 28,00 g. Dav. 3373; Holzmair S. 21.
R Hübsche Patina, kl. Graffiti, winz. Randfehler, sehr schön