Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 900 €

Konv.-Taler 1800. 27,88 g. Dav. 1265; Zöttl 3240. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6643585-011).
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz