Auktion 406 - - Teil 3
Los 4660

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1754. 28,01 g. Dav. 1247; Zöttl 2979. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details cleaned (6643585-010).
Hübsche Patina, vorzüglich