Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.600 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
Reichstaler 1748. 29,18 g. Dav. 1245; Zöttl 2858.
R Feine Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz