Auktion 406 - - Teil 3
Los 4655

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1628, auf die Domweihe. 28,52 g. Dav. 3499; Zöttl 1437.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz