Auktion 406 - - Teil 3
Los 4652

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Doppelte Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 57,26 g. Dav. 8198 Anm.; Zöttl 954.
Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich