Auktion 406 - - Teil 3
Los 4644

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM, SEIT 1777 ERZBISTUM. Jakob Ernst von Liechtenstein, 1738-1745.
Reichstaler 1741. 28,99 g. Dav. 1228; Suchomel/Videman 908.
Hübsche Patina, sehr schön/vorzüglich