Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 5.750 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Ferdinand I., 1835-1848.
1/2 Scudo 1841 V, Venedig. 12,96 g. J. 257.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar von polierten Stempeln.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz