Auktion 406 - - Teil 3
Los 4635

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz I., 1804-1835.
Konv.-Taler 1815 A, Wien. 28,03 g. Dav. 6; J. 175; Kahnt 337. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6643585-013).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz