Auktion 406 - - Teil 3
Los 4633

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef II., 1765-1790.
Konv.-Taler 1783 B, Kremnitz. 27,97 g. Dav. 1168; J. 27. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ (6643509-008).
Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. justiert, fast Stempelglanz