Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef II., 1765-1790.
Konv.-Taler 1783 B, Kremnitz. 27,97 g. Dav. 1168; J. 27. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ (6643509-008).
Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. justiert, fast Stempelglanz