Auktion 406 - - Teil 3
Los 4632

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz I., 1745-1765.
1/2 Reichstaler 1751, Graz. 13,98 g. Eypeltauer 634; Herinek 192. In US- Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details cleaned (664358-014).
R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz