Auktion 406 - - Teil 3
Los 4630

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
30 Kreuzer 1769 K/EVM-D, Kremnitz. 6,98 g. Eypeltauer 307. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643509-014).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz