Auktion 406 - - Teil 3

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780.
1/2 Reichstaler 1742 KB, Kremnitz. 14,34 g. Eypeltauer 244. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details Rev. Cleaned (6643585-020).
Vorzüglich-Stempelglanz