Auktion 406 - - Teil 3
Los 4619

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI., 1711-1740.
1/2 Reichstaler 1733, Hall. 14,06 g. Herinek 487; M./T. 837. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643509-001).
Hübsche Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz