Los 4592

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
1/4 Reichstaler 1707, St. Veit. 7,06 g. Herinek 172.
R Hübsche Patina, kl. Druckstellen im Feld der Vorderseite, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich