Schätzpreis 500 €
Zuschlag 2.000 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
1/4 Reichstaler 1707, St. Veit. 7,06 g. Herinek 172.
R Hübsche Patina, kl. Druckstellen im Feld der Vorderseite, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich