Los 4589

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
Reichstaler 1706, Hall. 28,80 g. Dav. 1018; M./T. 809; Voglh. 245 I.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz