Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
Reichstaler 1706, Hall. 28,80 g. Dav. 1018; M./T. 809; Voglh. 245 I.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz