Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.450 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
Reichstaler 1706, Graz. 28,74 g. Dav. 1015; Voglh. 244.
Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich