Los 4587

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711.
Reichstaler 1706, Wien. 28,39 g. Dav. 1013; Voglh. 251 I.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich